Ювелирные украшения в арабском стиле всегда пользуются особой популярностью и у мужчин, и у женщин. Они всегда узнаваемы, привлекают внимание, никогда не останутся незамеченными и делают образ более рафинированным, богатым и ярким. Ведь женщина Востока очаровывала женственностью и манила страстью и красотой.
Женскую привлекательность и соблазнительность подчеркивают украшения с восточными мотивами (арабеск), с изобилием золота, ярких драгоценных камней, многослойные, яркие и, в то же время, уместные, когда, умело подобранные, подчеркивают правильно выбранную одежду. Несмотря на разнообразие направлений в арабской стилистике, аксессуары «под Восток» невозможно не узнать.
Они всегда изысканны, усыпаны замысловатыми плетениями. Чаще всего – это массивные, броские вещи из золота, в которых угадываются древние традиции страны. Как правило, мастера-ювелиры не скупятся на декор украшений россыпью камней, керамической росписью. Гравировкой, этническими орнаментами. Потому надевшая такие драгоценности дама всегда будет выглядеть экстравагантно и соблазнительно.
Кольцо «Султанский дар» - классический представитель восточных драгоценностей. В нем сочетается роскошь и стилистика арабской эстетики и сдержанная классика европейских моделей. Это сочетание оценят женщины, которые не позволяют себе выглядеть просто и небрежно, всегда стремясь выглядеть «девушкой на миллион».
Украшение привлекает внимание не только правильными формами знаменитого «арабеска». Оно выглядит еще и «вкусно», соблазнительно, напоминая праздничный торт или пирог. Теплота золота желтого оттенка подчеркнута россыпью кубических циркониев. На руке «Султанский двор» выглядит изящно и величественно, подчеркивая красоту руки.
http://www.rtm-zoloto.com.ua/kolca/koltso-s-kamnyami-12275
Металл: Золото 585°
Вес изделия: 8.70г
Вес золота для обмена: 8.92г
Цвет камня: белый
Камень: Кубический цирконий